1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Представители Молодёжки Народного фронта приняли участие в донорской акции и стали донорами плазмы крови

Представители Молодёжки Народного фронта приняли участие в донорской акции и стали донорами плазмы крови

Представители Молодёжки Народного фронта приняли участие в донорской акции и стали донорами плазмы крови

9 февраля 2023 Просмотров: 1258

1 февраля в Кирове прошла очередная донорская акция с участием членов «Молодёжки Народного фронта». Акция объединила студентов Кировского авиационного техникума, Колледжа Вятского государственного университета, Вятского государственного агротехнологического университета, Кировского государственного колледжа экономики строительства и права.

Студенты посетили плазмоцентр ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России и узнали о донорстве плазмы крови для производства жизненно важных лекарственных препаратов - альбумина и иммуноглобулина, об областях их применения, о важности регулярного донорства плазмы.
В ходе акции 35 представителей Молодежки Народного фронта присоединились к числу доноров «Росплазма» ФМБА России.

«Сегодня мы благодарим участников донорской акции за милосердие и желание помочь людям, попавшим в беду, и ждём их снова в наших плазмоцентрах. Отрадно осознавать, что донорские акции набирают популярность в молодёжных движениях. Это является важным условием расширения донорской базы, а это значит, что будет произведено больше отечественных препаратов крови и будет больше спасенных жизней.», - отметила менеджер по связям с общественностью ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России Нелли Наговицына.